CODDE, PIETER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3041 - A206 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 September 2023, 14.00 Uhr

PIETER CODDE

(vor 1599 Amsterdam vor 1678)
Rastende Soldaten beim Kartenspiel. Um 1640–50.
Öl auf Holz.
30,4 × 24,3 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 16 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3039* - A168 Gemälde Alter Meister - Freitag 28 März 2014, 15.00 Uhr

PIETER CODDE

(vor 1599 Amsterdam vor 1678)
Figuren in der Schenke.
Öl auf Holz.
31 x 40,5 cm.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3060* - A188 Gemälde Alter Meister - Freitag 29 März 2019, 14.00 Uhr

PIETER CODDE

(vor 1599 Amsterdam vor 1678)
Edle Dame in einem Interieur.
Öl auf Holz.
Unten mittig monogrammiert: PC.
37,2 x 30,7 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)