FONTANA, PROSPERO

Lot 3012 - A150 Gemälde Alter Meister - Freitag 18 September 2009, 14.30 Uhr

PROSPERO FONTANA, zugeschrieben

(1512 Bologna 1597)
Bildnis eines aristokratischen Knaben mit seinem Hund.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts datiert: ANO DOMINE 1566.
108 x 56,5 cm

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

Verkauft für CHF 25 200