GASSEL, LUCAS

Auktionsdatum

Lot 3015 - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2007, 15.00 Uhr

LUCAS GASSEL und MEISTER MIT DEM PAPAGEI, Umkreis

(Deurne um 1488–1569 Brüssel) (tätig in Antwerpen, 1. Hälfte 16. Jh.)
Die Heilige Familie vor einer weiten Landschaft.
Öl auf Holz.
100 x 84 cm.

CHF 150 000 / 200 000 | (€ 140 190 / 186 920)

Verkauft für CHF 160 250

Lot 3014* - A166 Gemälde Alter Meister - Freitag 20 September 2013, 15.00 Uhr

LUCAS GASSEL

(Deurne um 1488–1569 Brüssel)
Hieronymus in einer Landschaft.
Öl auf Holz.
59,9 x 79 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 74 770 / 112 150)

Verkauft für CHF 132 000

Lot 3120 - A144 Gemälde Alter Meister - Dienstag 18 März 2008, 14.00 Uhr

LUCAS GASSEL, Nachfolger

(Deurne um 1488–1569 Brüssel)
Ruhe auf der Flucht nach Ägypten.
Öl auf Holz.
43 x 32,3 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Verkauft für CHF 66 000

Lot 3043* - A154 Gemälde Alter Meister - Freitag 17 September 2010, 14.30 Uhr

LUCAS GASSEL, Umkreis

(Deurne um 1488–1569 Brüssel)
Öl auf Holz.
43 x 54,6 cm.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 8 410 / 11 210)

Verkauft für CHF 7 200