GEEST, WYBRAND DE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3043 - A194 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Freitag 25 September 2020, 14.00 Uhr

WYBRAND DE GEEST, Umkreis

(1592 Leeuwarden nach 1672)
Bildnis eines edlen Knaben. 1648.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts mit Monogramm und datiert: KT. Pict: Ano 1648. Verso auf der Leinwand bezeichnet: Geh: R. Anud: Thott: Som: Baren.
101,5 × 75,7 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)