GOYA, FRANCISCO DE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3034 - A162 Gemälde Alter Meister - Freitag 21 September 2012, 15.00 Uhr

FRANCISCO DE GOYA

(Fuendetodos 1746–1828 Bordeaux)
Lot und seine Töchter.
Öl auf Leinwand.
91 × 125 cm.

CHF 600 000 / 800 000 | (€ 618 560 / 824 740)

Verkauft für CHF 2 665 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3057 - A180 Gemälde Alter Meister - Freitag 31 März 2017, 14.00 Uhr

FRANCISCO DE GOYA, Nachfolger des 19. Jh.

Tanz der Majos am Ufer des Manzanares bei Madrid.
Öl auf Leinwand.
130 x 138 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 6036 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch 06 April 2022, 14.00 Uhr

FRANCISCO DE GOYA, Nachfolger

Herrenbildnis.
Öl auf Leinwand.
Rechts mittig bezeichnet: Goya.
45,2 × 40,2 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)