HEERSCHOP, HENDRICK

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3044* - A204 Gemälde Alter Meister - Freitag 31 März 2023, 14.00 Uhr

HENDRICK HEERSCHOP

(1626 Haarlem 1690)
Beim Arzt.
Öl auf Holz.
41 × 35,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 189 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3091 - A164 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 März 2013, 15.00 Uhr

HENDRICK HEERSCHOP

(1626 Haarlem 1690)
Rebecca und Elezier. 1661.
Öl auf Holz.
Unten links auf der Stufe signiert und datiert: Hendrick Heerschop 1661.
68,7 x 50 cm.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 26 400 (inkl. Aufgeld)