HOBBEMA, MEINDERT

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3037 - A184 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2018, 15.00 Uhr

HOBBEMA, MEINDERT

(1638 Amsterdam 1709)
Bewaldete Flusslandschaft mit einem Haus, Passanten und einem Angler. Um 1663.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: M. Hobbema.
62,5 x 86,5 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

Verkauft für CHF 162 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3038 - A186 Gemälde Alter Meister - Freitag 28 September 2018, 14.00 Uhr

MEINDERT HOBBEMA

(1638 Amsterdam 1709)
Bewaldeter Dünenweg mit einem Gehöft.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: M Hobbema.
61,7 × 93 cm.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

Verkauft für CHF 79 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3068* - A172 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 März 2015, 15.00 Uhr

MEINDERT HOBBEMA, zugeschrieben

(1638 Amsterdam 1709)
Landhaus mit Passanten in einer bewaldeten Landschaft.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: m.hobbema.
30 x 37 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)