HOLSTEIJN, PIETER

Lot 3137* - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag 24 März 2006, 15.00 Uhr

PIETER HOLSTEIJN, Nachfolger

(1614 Haarlem 1673)
Serie von 5 Tulpendarstellungen.
Alle Aquarelle und Feder auf Papier.
Alle unten rechts bzw. links mit den Namen der Tulpen bezeichnet.
Je 31 x 20cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Verkauft für CHF 24 000