MIGNARD, PIERRE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3057 - A206 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 September 2023, 14.00 Uhr

PIERRE MIGNARD

(Troyes 1612–1695 Paris)
Bildnis Edouard Colbert, Marquis de Villacerf (1628–1699).
Öl auf Leinwand.
Oben links bezeichnet: [d'] aumalle.
73,5 × 64 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 22 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3063 - A158 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 September 2011, 15.00 Uhr

PIERRE MIGNARD, Nachfolger

(Troyes 1612–1695 Paris)
Portrait des französischen Königs Louis XIV.
Öl auf Leinwand.
99,5 x 79,3 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3083 - A188 Gemälde Alter Meister - Freitag 29 März 2019, 14.00 Uhr

PIERRE MIGNARD, Umkreis um 1700

(Troyes 1612 – 1695 Paris)
Allegorie des Frühlings – Flora mit Blumenpracht und Putti in einer Parklandschaft.
Öl auf Leinwand.
61,5 x 80,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Lot 6033 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch 06 April 2022, 14.00 Uhr

PIERRE MIGNARD, Nachfolger

(Troyes 1612–1695 Paris)
Bildnis des Kardinals Jules Mazarin (1602–1661).
Öl auf Leinwand.
124 × 93 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 6013 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch 31 März 2021, 13.30 Uhr

PIERRE MIGNARD (NACHFOLGER)

(Troyes 1612–1695 Paris)
Porträt einer Edeldame.
Öl auf Leinwand.
70 × 59,5 cm (oval).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)