MOLENAER, JAN MIENSE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3023 - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2007, 15.00 Uhr

JAN MIENSE MOLENAER

(um 1610 Haarlem 1668)
Spielende Kinder.
Öl auf Holz.
D: 28cm (rund).

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3041 - A138 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 September 2006, 15.00 Uhr

JAN MIENSE MOLENAER

(um 1610 Haarlem 1668)
Das "Heisse Hand"-Spiel.
Öl auf Holz.
Links unten signiert: J.M. Molenaer.
40 x 55 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 39 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3047* - A150 Gemälde Alter Meister - Freitag 18 September 2009, 14.30 Uhr

JAN MIENSE MOLENAER, Umkreis

(um 1610 Harlem 1668)
Portrait eines jungen Mannes mit einem Römer.
Öl auf Holz.
78 x 66,5 cm.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3066 - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag 24 März 2006, 15.00 Uhr

JAN MIENSE MOLENAER, zugeschrieben

(um 1610 Haarlem 1668)
Überfall in einem Wirtshaus.
Öl auf Holz.
Unten monogrammiert: MR.
29,5 x 36 cm.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3035* - A206 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 September 2023, 14.00 Uhr

JAN MIENSE MOLENAER

(um 1610 Haarlem 1668)
Klöpplerin in einem Interieur mit Figuren.
Öl auf Holz.
37,6 × 27 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)