MORTEL, JAN

Auktionsdatum

Lot 3039 - A152 Gemälde Alter Meister - Freitag 26 März 2010, 15.00 Uhr

JAN MORTEL

(1650 Leiden 1719)
Stilleben mit Früchten und Insekten. 1700.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Mortel f: A 1700.
53,8 x 45,3 cm.

CHF 35 000 / 40 000 | (€ 32 710 / 37 380)

Verkauft für CHF 146 400

Lot 3054* - A170 Gemälde Alter Meister - Freitag 19 September 2014, 15.00 Uhr

JAN MORTEL

(1650 Leiden 1719)
Grosser Blumenstrauss in einer dekorierten Bronzevase mit Brombeerzweig, Erdbeeren und Insekten.
Öl auf Leinwand.
87.4 × 68.9 cm.
87,4 × 68,9 cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 112 150 / 168 220)

Verkauft für CHF 144 000

Lot 3058* - A172 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 März 2015, 15.00 Uhr

JAN MORTEL

(1650 Leiden 1719)
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: J. Mortel fecit 1693.
28,8 x 25,2 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 74 770 / 112 150)

Verkauft für CHF 114 000

Lot 3053* - A170 Gemälde Alter Meister - Freitag 19 September 2014, 15.00 Uhr

JAN MORTEL

(1650 Leiden 1719)
Öl auf Leinwand.
87,4 x 68,9 cm.

Verkauft für CHF 96 000