REYMERSWAELE, MARINUS VAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3003* - A154 Gemälde Alter Meister - Freitag 17 September 2010, 14.30 Uhr

MARINUS VAN REYMERSWAELE, Umkreis

(Reymerswaele 1493–1567 Antwerpen)
Der Geldwechsler.
Öl auf Holz.
94 x 67 cm.

CHF 22 000 / 28 000 | (€ 22 680 / 28 870)

Verkauft für CHF 75 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3018 - A180 Gemälde Alter Meister - Freitag 31 März 2017, 14.00 Uhr

MARINUS VAN REYMERSWAELE, Nachfolger des 16. Jh.

(Reymerswaele um 1493–um 1546 Goes)
Szenen aus dem Leben Jesu.
Öl auf Holz.
84,5 x 116,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 31 700 (inkl. Aufgeld)

Lot 3012* - A174 Gemälde Alter Meister - Freitag 18 September 2015, 15.00 Uhr

MARINUS VAN REYMERSWAELE, Nachfolger Ende 16. / Anfang 17. Jh.

Beim Notar.
Öl auf Leinwand.
104 x 122,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 24 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3014* - A202 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 September 2022, 14.00 Uhr

Die Geldzähler.
Öl auf Holz.
37,5 × 53 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)