RUYSCH, RACHEL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3036 - A138 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 September 2006, 15.00 Uhr

RACHEL RUYSCH

(1664 Amsterdam 1750)
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Rachel Ruysch 1686.
56 x 45cm.

CHF 380 000 / 480 000 | (€ 391 750 / 494 850)

Verkauft für CHF 350 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3107* - A168 Gemälde Alter Meister - Freitag 28 März 2014, 15.00 Uhr

RACHEL RUYSCH, Nachfolger des 18. Jh.

(1664 Amsterdam 1750)
Blumenstillleben.
Öl auf Holz.
Unten rechts bezeichnet: Rachel Ruysch.
44,5 x 34 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3051* - A164 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 März 2013, 15.00 Uhr

RACHEL RUYSCH, Umkreis

(1664 Amsterdam 1750)
Blumenstillleben.
Öl auf Leinwand.
63 x 54,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)