STRÖHLING, EDUARD PETER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 1628* - A160 Sammlungen - Montag 26 März 2012, 14.00 Uhr

EDUARD PETER STRÖHLING

(Düsseldorf 1768–1826 London)
Öl auf Leinwand.
Rückseitig bezeichnet: Ernst Graf v. Münster. Erb-Landmarschall des Kgr. Hannover und Staats u. Cabinets Minister gemahlt durch E. Ströling. London 1822.
176 x 116 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 60 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 1630* - A160 Sammlungen - Montag 26 März 2012, 14.00 Uhr

EDUARD PETER STRÖHLING

(Düssledorf 1768–1826 London)
Öl auf Leinwand.
Rückseitig bezeichnet: Wilhelmine Gräfin v. Munster geb. Reichsgräfin zu Schaumburg Lippe gemalt 1822.
175 x 113,5 cm.

Verkauft für CHF 52 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 1623 - A160 Sammlungen - Montag 26 März 2012, 14.00 Uhr

EDUARD PETER STRÖHLING

(Düssledorf 1768–1826 London)
Portrait von Ernst Friedrich Herbert Graf zu Münster.
Öl auf Leinwand.
155,6 x 104 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)