WITHOOS, MATTHIAS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3049* - A168 Gemälde Alter Meister - Freitag 28 März 2014, 15.00 Uhr

MATTHIAS WITHOOS

(Amersfoort 1621–1703 Hoorn)
Waldstillleben mit Schmetterlingen und Echsen.
Öl auf Leinwand.
84,5 x 68,5 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 33 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3100* - A158 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 September 2011, 15.00 Uhr

MATTHIAS WITHOOS

(Amersfoort 1621–1703 Hoorn)
Ideale Landschaft mit Brunnen.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: MW (ligiert)ithoos.
118 x 97,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3090 - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 September 2016, 14.00 Uhr

MATTHIAS WITHOOS

(Amersfort 1627–1703 Hoorn)
Ansicht von Rom vom Gianicolo aus mit Blick auf die Engelsburg und die Kuppel von St. Peter mit einem Waldstillleben im Vordergrund.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: M. Withoos.
102 x 181 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)