BARRAUD, AIMÉ

Kommende/Vergangene
Auktionsdatum

Lot 3063 - A201 Schweizer Kunst - Freitag 01 Juli 2022, 13.30 Uhr

AIMÉ BARRAUD

(La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuenburg)
Nature morte aux oeillets dans un vase en verre.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: .aimé.barraud.
55 × 46,5 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 3 740 / 6 540)

JETZT BIETEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine

Lot 3065 - Z38 Schweizer Kunst - Freitag 26 Juni 2015, 14.00 Uhr

AIMÉ BARRAUD

Les oeillets de poète. Um 1951.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: aimé barraud. Verso auf der Leinwand bezeichnet und datiert: à M. M. Vittoz-Barraud. 1951.
77 x 56 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Verkauft für CHF 19 700

Lot 3059 - A185 Schweizer Kunst - Freitag 29 Juni 2018, 14.00 Uhr

AIMÉ BARRAUD

Stillleben mit Tomaten.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: aimé. barraud.
46 x 56 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3355 - A193 Schweizer Kunst - Freitag 03 Juli 2020, 14.00 Uhr

AIMÉ BARRAUD

Blumenstillleben.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: aimé. barraud.
48 × 38 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 3045 - Z37 Schweizer Kunst - Freitag 05 Dezember 2014, 14.00 Uhr

AIMÉ BARRAUD

Früchtestillleben. 1936.
Öl auf Leinwand.
Unten links datiert und unten rechts signiert: 1936. aimé barraud.
55 x 55 cm.

Verkauft für CHF 5 400

Lot 3072 - A187 Schweizer Kunst - Freitag 07 Dezember 2018, 14.00 Uhr

AIMÉ BARRAUD

Früchtestillleben.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: aimé. Barraud.
60 x 73 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3057 - A185 Schweizer Kunst - Freitag 29 Juni 2018, 14.00 Uhr

AIMÉ BARRAUD

Stillleben mit Zitrusfrüchten.
Öl auf Leinwand.
22 x 27 cm.

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)