MÜLLER, JOHANNES

Kommende/Vergangene
Auktionsdatum

Lot 3001 - A201 Schweizer Kunst - Freitag 01 Juli 2022, 13.30 Uhr

JOHANNES MÜLLER

(Hundwil 1806–1897 Stein)
Bödeli für Joh. Konrad Knöpfel. 1888.
Öl auf Holz.
Unten mittig bezeichnet und datiert: Joh. Konrad Knöpfel. 1888.
D 23,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

JETZT BIETEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine

Lot 3001 - A195 Schweizer Kunst - Freitag 04 Dezember 2020, 14.00 Uhr

JOHANNES MÜLLER, zugeschrieben

(Hundwil 1806–1897 Stein)
Alpfahrt.
Öl auf Papier.
18 × 73 cm (Darstellung).

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 4 670 / 7 480)

Verkauft für CHF 23 480 (inkl. Aufgeld)

Lot 3020 - A189 Schweizer Kunst - Freitag 28 Juni 2019, 14.00 Uhr

(Hundwil 1806–1897 Stein)
Fahreimer-Bödeli. 1865.
Öl auf Holz.
Bezeichnet und datiert: Joh. Jakob Meier 1865.
D 23 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)

Lot 3004 - Z36 Schweizer Kunst - Freitag 27 Juni 2014, 14.00 Uhr

JOHANNES MÜLLER

(Hundwil 1806–1897 Stein)
Fahreimer-Bödeli. 1878.
Öl auf Holz.
Unten mittig bezeichnet und datiert: Johannes Nef. 1878.
Durchmesser 22 cm (rund).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Verkauft für CHF 6 360

Lot 3001 - Z36 Schweizer Kunst - Freitag 27 Juni 2014, 14.00 Uhr

JOHANNES MÜLLER

(Hundwil 1806–1897 Stein)
Fahreimer-Bödeli. 1880.
Öl auf Holz.
Unten mittig datiert: 1880.
Durchmesser 21,3 cm (rund).

Verkauft für CHF 6 000

Lot 3003 - A191 Schweizer Kunst - Freitag 06 Dezember 2019, 14.00 Uhr

JOHANNES MÜLLER, Umkreis

(Hundwil 1806–1897 Stein)
Fahreimerbödeli mit Namen des Besitzers Johann Jakob Signer. 1868.
Öl auf Holz.
Unten mittig bezeichnet und datiert: Joh: Jakob Signer 1868.
D 22 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)