Teppiche(44)
Keine Angabe(44)
Keine Angabe(44)
Keine Angabe(44)
Keine Angabe(44)
Keine Zuteilung(44)

44 Treffer

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

BACHTIAR alt.

BACHTIAR alt.

Rosa Innenfeld mit 5 stilisierten Blumenvasen, dunkelblaue Bordüre, leichte Gebrauchspuren, 200x150 cm.

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)

BACHTIARI alt.

BACHTIARI alt.

Dunkles Innenfeld durchgemustert mit stilisierten Lebensbäumen, rote Bordüre mit stilisierten Blumen, guter Zustand, 310x230 cm.

FACHRALO antik.

FACHRALO antik.

Rotes Innenfeld mit drei Medaillons in Grün und Blau, geometrisch gemustert, dreistufige Bordüre in Gelb, Blau und Weiss, fachmännisch restauriert, 180x110 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

FERAHAN antik.

FERAHAN antik.

Dunkelblaues Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon und gelben Ecklösungen, der ganze Teppich geometrisch gemustert mit stilisierten Blumenmotiven, blaue Bordüre, leichte Gebrauchsspuren, 200x140 cm.

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

GHOM Seide, Gebet.

GHOM Seide, Gebet.

Weisses Mihrab, üppig verziert mit Pflanzen- und Tierdarstellungen, grüne Bordüre, guter Zustand, 160x111 cm.

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)

GHOM Seide, signiert.

GHOM Seide, signiert.

Orangefarbenes Innenfeld, fein verziert mit Teppichmotiven in verschiedenen Farben und Muster, helle Bordüre, guter Zustand, 150x100 cm.

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)

GHOM, alt.

GHOM, alt.

Weisses Innenfeld, verziert mit Boteh-Motiven in Blautönen, rote Bordüre, guter Zustand, 210x140 cm.

HEREKE Seide, signiert, antik.

Helles Innenfeld, üppig verziert mit einer Blumenvase und Blütendarstellungen, in harmonischen Farben, helle Bordüre, guter Zustand, 186x126 cm.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

HERIZ antik.

HERIZ antik.

Rostrotes Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blüten, dunkle Bordüre, leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung, 350x295 cm.

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)

HERIZ  antik.

HERIZ antik.

Wuchtiges Zentralmedaillon in Blau auf rotem Grund, mit weissen Ecklösungen, der ganze Teppich verziert mit stilisierten Pflanzenmotiven, dunkle Bordüre, starke Gebrauchsspuren, 290x210 cm.

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)

ISFAHAN alt.

ISFAHAN alt.

Weisses Innenfeld, fein verziert mit einer Blumenvase, flankiert von zwei Lebensbäumen mit Tierdarstellungen, rote Bordüre, guter Zustand, 210x135 cm.

Verkauft für CHF 2 600 (inkl. Aufgeld)

ISFAHAN.

ISFAHAN.

Rotgrundig mit blauen Ecklösungen und blau-weissem Zentralmedaillon, verziert mit Blumenranken und Palmetten, weisse Bordüre, guter Zustand, 309x208 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

JOSCHAGAN alt.

JOSCHAGAN alt.

Dunkelrotes Innenfeld mit rhombenförmigen Medaillons in Blau, der ganze Teppich wabenartig gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, dreistufige Bordüre, leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung, 410x320 cm.

KARADJA antik.

KARADJA antik.

Rotes Innenfeld mit drei Medaillons, geometrisch gemustert in Weiss und Blau, braune Bordüre, leichte Gebrauchsspuren, 210x145 cm.

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

KASAK alt.

KASAK alt.

Rotes Innenfeld in zwei Bahnen unterteilt mit Rhombenförmigen Medaillons, blaue Bordüre, guter Zustand, 200x125 cm.

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

KASAK alt.

KASAK alt.

Rotes Innenfeld mit drei Reihen stilisierter Blumen, schmale Bordüre, Gebrauchsspuren, 170x70 cm.

KASAK gross, alt.

KASAK gross, alt.

Dunkelblaues Innenfeld mit fünf oktogonalen Medaillons, breite, rote Weinglasbordüre, starke Gebrauchsspuren, 225x150 cm.

KESHAN alt.

KESHAN alt.

Rostrotes Innenfeld mit Zentralmedaillon, der ganze Teppich üppig verziert mit Blumenranken und Palmetten, dunkle Bordüre, guter Zustand, 490x320 cm.

KIRMAN antik.

KIRMAN antik.

Florales Zentralmedaillon in Rot, Blau, Weiss auf beigem Grund, der ganze Teppich üppig verziert mit Blumenranken und Palmetten in bunten Farben, breite Bordüre in Rot mit Blüten und Blätten, Gebrauchspuren, 465x400 cm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

KLENER WANDTEPPICH, Gebet, antik.

Hellgrünes Mihrab mit rotem Gibel, fein bestickt mit einer Blumenvase und Blumengirlanden in zarten Rosatönen, helle Bordüre mit Blumenkartuschen, gute Erhaltung, 180x120 cm.

KONJA Läufer, antik.

KONJA Läufer, antik.

Rotes Innenfeld mit drei Medaillons in Grün und Blau, geometrisch gemustert mit Sternmotiven, gelb-grüne Bordüre, fachmännisch restauriert, 320x115 cm.

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)

MAHAL alt.

MAHAL alt.

Weissgrundig, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, breite Bordüre in Hellblau, ebenfalls mit Pflanzendarstellungen, leichte Gebrauchsspuren, 410x350 cm.