Teppiche(91)
Keine Angabe(91)
Keine Angabe(91)
Keine Angabe(91)
Keine Angabe(91)
Keine Zuteilung(91)

91 Treffer
AFSHAR alt.

AFSHAR alt.

Rotes Zentralmedaillon auf dunkelblauem Grund, geometrisch gemustert, gelbe Borte, 163x217 cm.

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)

AFSHAR antik.

AFSHAR antik.

Weissgrundig mit rotem Zentralmedaillon und roten Ecklösungen, geometrisch gemustert, blaue Borte, starke Gebrauchsspuren, 137x179 cm.

AFSHAR antik.

AFSHAR antik.

Beiges Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, braune Borte, leichte Gebrauchsspuren, 159x200 cm.

AGRA antik.

AGRA antik.

Rotgrundig, durchgemustert mit Pflanzenmotiven in Grün und Weiss, hellgrüne Borte mit Bäumen, Gebrauchsspuren, 360x515 cm.

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

ASMALYK antik.

ASMALYK antik.

Weissgrundig, geometrisch gemustert, einseitig eingekürzt, 62x115 cm.

AUBUSSON antik.

AUBUSSON antik.

Beigegrundig mit floralem Zentralmedaillon, der ganze Teppich gemustert mit Blumengirlanden in zarten Pastellfarben, 355x430 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

BACHTIAR GARTENTEPPICH alt.

BACHTIAR GARTENTEPPICH alt.

Innenfeld gemustert mit Pflanzenmotiven, rot, weisse Borte, 187x330 cm.

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)

BELUTCH antik.

BELUTCH antik.

Beiges Innenfeld mit stilisierten Bäumen, leichte Gebrauchspuren, 80x150 cm.

Verkauft für CHF 280 (inkl. Aufgeld)

BELUTCH KELIM antik.

BELUTCH KELIM antik.

Beiges Innenfeld mit Stabmedaillon, 75x270 cm.

Verkauft für CHF 220 (inkl. Aufgeld)

KESHAN alt.

KESHAN alt.

Gelbes Innenfeld, gemustert mit Blumenvasen- und Pflanzenmotiven, grüne Borte mit Blumenranken, 140x205 cm.

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Gelbes Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten Blumen, dreistufige Borte in Rot und Weiss, stellenweise restauriert, Gebrauchsspuren, 135x320 cm.

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)

CHINA alt.

CHINA alt.

Blaugrundig mit Landschaftsdarstellung, stellenweise abgetreten, 250x295 cm.

CHINA alt.

CHINA alt.

Braungrundig, gemustert mit Drachen- und Pflanzenmotiven, leichte Gebrauchsspuren, 184x270.

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)

DAGESTAN antik.

DAGESTAN antik.

Weissgrundig, durchgemustert mit stilisierten Blumen, vierstufige Borte, Gebrauchsspuren, 93x150 cm.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

DAGESTAN GEBET antik.

DAGESTAN GEBET antik.

Weissgrundig mit stilisierten Blumenmotiven, rote Borte, 103x137.

DERBEND alt.

DERBEND alt.

Rotgrundig, durchgemustert mit stilisierten Blumenranken, hellblaue Borte, 150x265 cm.

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

DERBEND alt.

DERBEND alt.

Dunkelblaues Innenfeld, geometrisch gemustert, weisse Borte, 120x160 cm.

FERAGHAN alt.

FERAGHAN alt.

Weissgrundig mit rotem Zentralmedaillon, geometrisch gemustert, rote Borte mit stilisierten Ranken, 130x200 cm.

FERAGHAN antik.

FERAGHAN antik.

Weissgrundig, durchgemustert mit Blumenranken, dunkelblaue Borte, starke Gebrauchsspuren, 130x200 cm.

TEHERAN BILDTEPPICH antik.

TEHERAN BILDTEPPICH antik.

Helles Innenfeld mit Menschen-, Tier- und Pflanzendarstellungen, helle Borte mit Inschriftkartuschen, leichte Gebrauchsspuren, 140x215.

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)

GHOM SEIDE alt.

GHOM SEIDE alt.

Beiges Innenfeld mit rosa Zentralmedaillon und hellgrünen Ecklösungen, der ganze Teppich fein gemustert mit Blumenranken in zarten Pastellfarben, rosa Bordüre, 195x303 cm.

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)

HAMADAN antik.

HAMADAN antik.

Dunkelblaues Innenfeld durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, rote Borte mit Ranken, starke Gebrauchsspuren, 195x405 cm.

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)

HEREKE Seide.

HEREKE Seide.

Beigegrundig, fein gemustert mit Blumenmotiven, rosa Borte mit Blumenranken, 80x120 cm.

HEREKE SEIDE.

HEREKE SEIDE.

Innenfeld mit Landschaftsdarstellung, rote Borte mit Tierkartuschen, signiert Derintchi, 103x155 cm.

HEREKE SEIDE.

HEREKE SEIDE.

Türkis Innnefeld mit beigem Zentralmedaillon, der ganze Teppich gemustert mit Blumenranken und Palmetten, beige Borte mit Blumenranken, signiert Derintchi, 103x156 cm.

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)