Teppiche(81)
Teppiche(81)
Keine Angabe(81)
Keine Angabe(81)
Keine Angabe(81)
Keine Zuteilung(81)

81 Treffer
AFGHAN.

AFGHAN.

Wuchtiges Zentralmedaillon auf weiss, rosa Grund, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, grüne Bordüre mit Ranken.

250x293 cm.

BESHIR alt.

BESHIR alt.

Rostroter Grund, geometrisch gemustert in Weiss und Schwarz, leichte Gebrauchsspuren.

110x195 cm.

Verkauft für CHF 388 (inkl. Aufgeld)

BIDJAR antik.

BIDJAR antik.

Dunkelblaues Innenfeld, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, dreistufige Bordüre in Rot und Hellblau, gute Erhaltung.

115x160 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

BRUSSA SEIDE GEBET antik.

BRUSSA SEIDE GEBET antik.

Rotes Mihrab mit blauen Zwickeln, blaue Bordüre mit Blumenranken, leichte Gebrauchsspuren.

125x170 cm.

CHINA SEIDE, GEBET.

CHINA SEIDE, GEBET.

Helles Mihrab gemustert mit Pflanzen und Vögeln, rote Bordüre, leichte Gebrauchsspuren.

90x150 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

CHINA SEIDE GEBET.

CHINA SEIDE GEBET.

Rosa Mihrab mit grauen Zwickeln, gemustert mit Blumenmotiven in bunten Farben, weisse Bordüre.

93x155 cm.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

EUROPÄISCHER TEPPICH, ENDE 20. Jahrhundert.

Wuchtiges Zentralmedaillon auf beige, blauem Grund, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in zarten Pastellfarben, beige Bordüre, leichte Gebrauchsspuren.

295x395cm.

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)

FERAGHAN alt.

FERAGHAN alt.

Rotes Innenfeld mit blau, weissem Zentralmedaillon, fein gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven, schwarze Bordüre mit Blumenranken, Fransen beidseitig ergänzt.

125x185 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

FERAGHAN alt.

FERAGHAN alt.

Rotes Innenfeld mit Zentralmedaillon und weissen Ecklösungen, der ganze Teppich gemustert mit Pflanzenmotiven in harmonischen Farben, schwarze Bordüre mit Blumenranken, gute Erhaltung.

130x190 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

FERAGHAN antik.

FERAGHAN antik.

Blau, weisses Innenfeld mit Zentralmedaillon, gemustert mit stiliserten Pflanzenmotiven in harmonischen Farben, grüne Bordüre mit stilisierten Ranken.

115x180 cm.

FERAHAN antik.

FERAHAN antik.

Weissgrundig mit Zentralmedaillon und roten Ecklösungen, gemustert mit Blumenranken in harmonischen Farben, schwarze Bordüre, gute Erhaltung.

100x145 cm.

GENDJE antik.

GENDJE antik.

Blaues Innenfeld mit vier Medaillons, der ganze Teppich geometrisch gemustert, weisse Bordüre mit stilisierten Ranken, starke Gebrauchsspuren, stellenweise restauriert.

115x280 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

GHOM alt.

GHOM alt.

Weissgrundig, durchgemustert mit Bäumen und Vögeln in zarten Pastellfarben, weisse Bordüre mit Blumenranken, leichte Gebrauchsspuren.

140x210 cm.

GHOM SEIDE, GARTENTEPPICH.

GHOM SEIDE, GARTENTEPPICH.

Innenfeld gemustert mit Pflanzen und Tieren, grüne Bordüre mit Inschriftkartuschen, leichte Gebrauchsspuren.

105x145 cm.

GHOM SEIDE.

GHOM SEIDE.

Helles Innenfeld mit floralem Zentralmedaillon und rosa Ecklösungen, üppig gemustert mit Blumenmotiven in bunten Farben, schwarze Bordüre mit Blüten und Palmetten, fleckig.

310x420 cm.

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)

GHOM SEIDE.

GHOM SEIDE.

Weisses Innenfeld mit rostrotem Zentralmedaillon und grauen Ecklösungen, gemustert mit Blumenranken und Palmetten, rostrote Bordüre, stark fleckig mit Gebrauchsspuren.

245x350cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

GHOM SEIDE.

GHOM SEIDE.

Gartenteppich mit Pflanzenmotiven in harmonischen Farben, rote Bordüre mit Blumenranken, leichte Gebrauchsspuren.

110x165 cm.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

GHOM SEIDE.

GHOM SEIDE.

Weisses Innenfeld mit schwarz, rosa Zentralmedaillon und Ecklösungen, üppig gemustert mit Blumenranken und Palmetten in bunten Farben, schwarze Bordüre, fleckig, stellenweise leichte Gebrauchsspuren.

300x430 cm.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

GHOM.

GHOM.

Blaues Innenfeld mit Lebensbaum und Tieren, rostrote Bordüre mit Blumenranken.

160x240 cm.

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)

HEREKE SEIDE GEBET alt.

HEREKE SEIDE GEBET alt.

Graues Mihrab mit roten Zwickeln, gemustert mit einer Blumenvase, helle Bordüre mit Inschriftkartuschen, leichte Gebrauchsspuren.

70x115 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

HEREKE SEIDE.

HEREKE SEIDE.

Rotes Mihrab mit beige, blauen Zwickeln, gemustert mit Blumenvase und Pflanzenmotiven, graue Bordüre mit stilisierten Ranken und Inschriftkartuschen, leichte Gebrauchsspuren.

72x118 cm.

ISFAHAN alt.

ISFAHAN alt.

Weisses Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon, gemustert mit Blumenranken und Palmetten, rote Bordüre, Gebrauchsspuren.

150x200 cm.

ISFAHAN alt.

ISFAHAN alt.

Weissgrundig mit blauem Zentralmedaillon und roten Ecklösungen, fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten in harmonischen Farben, rote Bordüre, gute Erhaltung.

320x475cm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

ISFAHAN alt.

ISFAHAN alt.

Rotgrundig, durchgemustert mit Pflanzen und Tieren, beige Bordüre, gute Erhaltung.

145x200 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

ISFAHAN alt.

ISFAHAN alt.

Rotes Innenfeld mit floralem Zentralmedaillon, gemustert mit Pflanzenmotiven und Tierdarstellungen, schwarze Bordüre mit stilisierten Ranken, stellenweise leichte Gebrauchsspuren.

158x210 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)