Teppiche(75)
Teppiche(75)
Keine Angabe(75)
Keine Angabe(75)
Keine Angabe(75)
Keine Zuteilung(75)

75 Treffer
ASMALIK alt.

ASMALIK alt.

Braunes Innenfeld geometrisch gemustert mit Sternmotiven, weisse Bordüre. Leichte Gebrauchsspuren.

115x80 cm.

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)

AZERBAIDJIAN antik.

AZERBAIDJIAN antik.

Dunkelblaues Innenfeld geometrisch gemustert mit Sternmotiven in zarten Pastellfarben. Gelbe Bordüre mit stilisieren Ranken. Beidseitig eingekürzt, stellenweise Gebrauchsspuren.

85x620 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

AZERBAIDJIAN CICIM antik.

AZERBAIDJIAN CICIM antik.

Beiges Innenfeld, geometrisch gemustert mit stilisierten Blumen in harmonischen Farben. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung.

187x185 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

BACHTIAR LÄUFER antik.

BACHTIAR LÄUFER antik.

Rostrotes Innenfeld geometrisch gemustert mit stilisierten Blüten. Weisse Borte mit Blumenranken. Gute Erhaltung.

108x490 cm.

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)

BERGAMA alt.

BERGAMA alt.

Gelb, graues Innenfeld mit rostrotem Zentralmedaillon. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Breite Bordüre in Weiss mit stilisierten Blumenranken.

165x225 cm.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

BESSARABIEN KELIM antik.

BESSARABIEN KELIM antik.

Blaues Innenfeld gemustert mit Pflanzenmotiven. Breite Bordüre in Rostrot und Grau. Gute Erhaltung.

185x290 cm.

CHINA AUBUSSON.

CHINA AUBUSSON.

Grünes Innenfeld mit floralem Zentralmedaillon, gemustert mit Blumenranken in bunten Farben, beige Bordüre.

405x630 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

ERSARI TORBA antik.

ERSARI TORBA antik.

Rostroter Grund mit dunkelblauen Göls. Stellenweise Gebrauchsspuren.

34x115 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

ERSARI TRAPPING antik.

ERSARI TRAPPING antik.

Rostroter Grund mit zwei weiss, roten Göls. Stellenweise Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung.

45x150 cm.

ERSARI TRAPPING antik.

ERSARI TRAPPING antik.

Rostroter Grund mit ''Mina Khani'' Muster. Leicht abgetreten.

45x160 cm.

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

GHOM.

GHOM.

Vertikal gestreiftes Innenfeld, gemustert mit Botehranken in harmonischen Farben, weisse Bordüre. Guter Zustand.

215x325 cm.

HEREKE SEIDE GEBET.

HEREKE SEIDE GEBET.

Dunkelblaues Mihrab mit hellgrünen Zwickeln, gemustert mit Blumenranken, Palmetten und Vögeln. Beige Bordüre, guter Zustand.

100x157 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

HEREKE SEIDE GEBET.

HEREKE SEIDE GEBET.

Weisses Mihrab mit grauen Zwickeln, fein gemustert mit Pflanzen in zarten Pastellfarben, rosa Bordüre mit Blumenmotiven. Gute Erhaltung.

90x135 cm.

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)

HERIZ alt.

HERIZ alt.

Weisses Innenfeld mit Zentralmedaillon, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven. Dunkelblaue Bordüre. Guter Zustand.

165x445 cm.

HERIZ antik.

HERIZ antik.

Rotgrundig mit Zentralmedaillon und schwarzen Ecklösungen. Schwarze Bordüre mit Blumenranken. Stellenweise Gebrauchsspuren.

205x300 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

HERIZ antik.

HERIZ antik.

Rotgrundig mit Zentralmedaillon und blauen Ecklösungen. In typischer Manier gemustert. Dunkelblaue Bordüre mit stilisierten Ranken. Einseitig leicht eingekürzt.

220x287 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

HERIZ antik.

HERIZ antik.

Rotgrundig mit Zentralmedaillon und weissen Ecklösungen. In typischer Manier gemustert. Schwarze Bordüre. Leichte Gebrauchsspuren.

280x365 cm.

HERIZ antik.

HERIZ antik.

Wuchtiges Zentralmedaillon in Rot und Blau auf hellgrünem Grund. Der ganze Teppich gemustert mit stilisierten Blumenranken und Palmetten, weisse Bordüre. Gleichmässige Gebrauchsspuren.

370x555 cm.

Verkauft für CHF 35 300 (inkl. Aufgeld)

ISFAHAN alt.

ISFAHAN alt.

Weisses Zentralmedaillon auf hellblauem Grund mit weissen Ecklösungen, fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten in harmonischen Farben. Rote Bordüre mit Blumenkartuschen. Fransen beschädigt, sonst gute Erhaltung.

260x390 cm.

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

ISFAHAN alt.

ISFAHAN alt.

Weissgrundig, durchgemustert mit Blumenranken und Palmetten, beige Bordüre. Stellenweise leicht fleckig, sonst gut erhalten.

423x322 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

ISFAHAN antik.

ISFAHAN antik.

Weisses Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon und schwarzen Ecklösungen. Fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten. Rote Bordüre. Stellenweise leicht fleckig, sonst gute Erhaltung.

140x225 cm.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

ISFAHAN antik.

ISFAHAN antik.

Schwarzes Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon und Ecklösungen. Der ganze Teppich gemustert mit Blumenranken und Palmetten, braune Bordüre. Stellenweise starke Gebrauchsspuren.

143x215 cm.

ISFAHAN antik.

ISFAHAN antik.

Beiges Innenfeld mit rotem Zentralmedaillon und blauen Ecklösungen, fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten. Weisse Bordüre. Stellenweise abgetreten.

325x450 cm.

ISFAHAN antik.

ISFAHAN antik.

Weisses Mihrab mit roten Zwickeln, gemustert mit Lebensbäumen und Pflanzen in harmonischen Farben. Rote Bordüre mit Blumenranken. Leichte Gebrauchsspuren und ergänzte Fransen.

147x230 cm.

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

ISFAHAN SARRAF, MAMOURY alt.

ISFAHAN SARRAF, MAMOURY alt.

Weissgrundig mit beigem Zentralmedaillon, fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten, weisse Bordüre. Gute Erhaltung.

194x312 cm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)