Lot 6437* - ibid121 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Entwurf zu einem Fasnachtskostüm "Bergastern". 1926.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert: G.G. Unten rechts bezeichnet: gez. v. Giov. Giacometti II. 1926. Entwurf z. e. Fasnachtskostüm "Bergastern".
44 × 29 cm. (Lichtmass)

Provenienz:
Westschweizer Besitz.

Zustand:
Insgesamt gut erhalten. Blatt hinter Passepartout gerahmt, leicht gewellt, stockfleckig und mit vereinzelten Knittern (siehe Abb.).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)