Lot 3202 - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag, 26. Juni 2015, 16.00 Uhr

RENOIR, PIERRE AUGUSTE

(Limoges 1841 - 1919 Cagnes-sur-Mer)
Paysage.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: AR.
10 x 30 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde vom Wildenstein Institute bestätigt, Paris, 25. Oktober 2007. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, seit über 70 Jahren in Familienbesitz.

CHF 60 000 / 80 000

€ 56 070 / 74 770

Verkauft für CHF 55 000 (inkl. Aufgeld)