Lot 3239* - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr

MAX FRIEDRICH RABES

(Samter 1868–1944 Wien)
Wahrsager in Kairo.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Max Rabes.
90,5 x 115 cm.

CHF 30 000 / 45 000 | (€ 30 930 / 46 390)

Verkauft für CHF 36 000