Lot 1547 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr
KASSEROLE. Österreich-Ungarn, 1806-24.
Meistermarke IGB.
Runde, allseitig glatte Pfanne mit schönem Ebenholzstiel und fein profiliertem Rand sowie Deckel. Massiver, plastischer Blütenknauf. Innenseite vergoldet. 36x16,5 cm. D 21,5 cm.
CHF 2 400 / 3 800 | (€ 2 470 / 3 920)
Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)