Lot 3627 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

INDIEN.-

Schiffer, Matthias (Puch/Steiermark 1744 - 1827 Graz). Ansichten eines indischen Palastes mit figürlicher Staffage. Aquarell. 29,5 x 43 cm. - Höchst qualitätsvolle Arbeit des auf Architekturstücke spezialisierten Künstlers. Etwas stockfleckig, oben.rechts Ecke berieben, unten links geknickt. - Aus alter Basler Sammlung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)