Lot 5303 - W244 Varia (West) - Mittwoch, 25. März 2015, 13.30 Uhr
HAUS-/BAUERNWEHR,
schweizerisch oder deutsch, 16. Jh.
Eisengefäss. Breite Rückenklinge (L 70, 2 cm). Griff mit Hirschhornplatten belegt, dreifach vernietet. Gesamtlänge 48 cm. Restauriert.
Provenienz: Privatbesitz einer Zürcher Sammlerin.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 305 (inkl. Aufgeld)