Lot 3092* - Z28 Schweizer Kunst - Donnerstag, 24. Juni 2010, 14.00 Uhr
HANS HINTERREITER
(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
Abstrakte Komposition. 1941.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: 1941. Unten links bezeichnet: ME 416.
26 x 28,4 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)