Lot 2069 - A155 Schmuck - Dienstag, 30. November 2010, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 4.04 ct, J/VVS2, in Viergriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 51.
Mit Gemlab-Report Nr. 2785/10 vom September 2010.
CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)
Verkauft für CHF 67 200 (inkl. Aufgeld)