Lot 3205 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

ROSIER, AMÉDÉE

(1831 Meaux 1898)
Blick auf Santa Maria della Salute, Venedig.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: A. Rosier.
16,7 x 30 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Noé Willer bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)