Lot 2207 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr

DIAMANT-RING, um 1950.

Weissgold 750, vernickelt.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 3.00 ct, ca. K/VS2-SI1 in schlichter Achtgriff-Fassung. Gr. ca. 55.

Geprüft von Gemlab.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 000 / 20 000)

Verkauft für CHF 26 400