Lot 2039* - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr
CEYLON-SAPHIR-DIAMANT-RING, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 hexagonalen, unerhitzten sehr feinen Ceylon-Saphir von 9.93 ct, min. Tragspuren, umgeben von 18 pavé-gefassten Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 55,5.
Mit GPL Report Nr. 03683, Januar 2011.
CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)
Verkauft für CHF 43 200 (inkl. Aufgeld)