Lot 2027 - A159 Schmuck - Dienstag, 06. Dezember 2011, 14.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-RING, um 1940.

Roségold 375 und Palladium.
Dekoratives Croisé-Modell, die Schauseite besetzt mit 2 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.80 ct, spiralartig umgeben von 10 Rubinen von zus. ca. 0.50 ct und 6 Diamantrosen in Platin gefasst. Gr. ca. 52.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 920