Lot 2050 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 4.50 ct, ca. Q-R /VS2, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 56.
Geprüft von Gemlab.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 22 800 (inkl. Aufgeld)