Lot 2225 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.85 ct, ca. F-G/VS1. Dreieckige Schiene, Gr. ca. 51.
Mit Etui. Geprüft von Gemlab.
CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)
Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)