Lot 9054* - W242 Schmuck - Dienstag, 16. September 2014, 10.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1960.
Weissgold 750.
Klassischer Solitaire-Ring besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.30 ct, ca. N-O/VS2, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 51.
Mündliche Kurzprüfung von GGTL/Gemlab, Juli 2014.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 660 (inkl. Aufgeld)