Lot 6808 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

ZÜRICH.-

Johann Jakob Biedermann (1763-1830). Vue de la ville de Zurich. Altkol. Umrissradierung, 39 x 59 cm. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder. - Der untere Schriftrand etwas beschnitten. Stellenweise leicht knittrig und gleichmässig wenig gebräunt. Der untere Rand etwas fleckig.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 854 (inkl. Aufgeld)