Lot 3662* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

BOTANIK.-

Basilius Besler (1561-1629), um/nach 1613. Lupinus Sativus maior II. Lupinus Sÿlvestris angustifol flore coeruleo III. Lupinus Sÿlvestris flori luteu adoratus. Handkol. Kupferstich auf Bütten, 49 x 40 cm. Aus: Hortus Eystettensis, Eichstätt u.a., um 1613. Gerahmt. - Sehr guter Erhaltugszustand.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)