Lot 3659* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

BOTANIK.-

Basilius Besler (1561-1629), um/nach 1613. I. Heleborus Niger II. Crocus Vernus polyanthos flore luteo III. Crocus Vernus aureus Variegatus. Handkol. Kupferstich auf Bütten, 47,5 x 40 cm. Aus: Hortus Eystettensis, Eichstätt u.a., um 1613. Gerahmt. - Sehr schöner Erhaltungszustand.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 1 140 (inkl. Aufgeld)