Lot 4015 - W244 Grossuhren (West) - Mittwoch, 25. März 2015, 9.30 Uhr

GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL,

Neuenburg, Ende 18. Jh. Das Werk sign. N. GIRARDIN À LUXEUL.
Holzgehäuse grün gefasst und mit Blumen bemalt. Emailzifferblatt. Werk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf Glocke. H 90 cm. Werk und Gehäuse später vereint.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)