Lot 3630 - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

RUSSLAND - MOSKAU.-

Heinrich Guttenberg (1749 - 1818) nach Guèrard de la Barthe, 1795. Vue de la grande Place et des Boutiques à Moscou. Kupferstich mit Radierung auf Velin, 48,5 x 72 cm. Im unteren Blattrand in russischer und französischer Sprache gestochen betitelt, bezeichnet und datitiert. - Sehr schöner, klarer und gleichmässiger Druck mit den vollen Rändern. Der obere Rand mit Spuren alter Heftung. Die Ränder stellenweise wenig stockfleckig und mit winzigen Läsuren. Die untere rechte Ecke mit schwacher Knickfalte. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)