Lot 3631 - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

RUSSLAND - MOSKAU.-

F.B. Lorieux nach Guerard de la Barthe, 1795. Vue de la Mokavaia et de la maison de Mr Paschkof à Moscou. Kupferstich mit Radierung, 57 x 70 cm. Im unteren Blattrand in französischer und russischer Sprache betitelt, bezeichnet und datiert. - Kräftiger, klarer und gleichmässiger Druck. Der obere Rand mit Spuren der alten Heftung. Die obere linke Ecke mit kleinem Papierverlust. In den Rändern vereinzelt dezent fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung.

CHF 500 / 800

€ 470 / 750

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)