Lot 1193* - W247AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 18. November 2015, 11.00 Uhr

UTAGAWA KUNISADA I (TOYOKUNI III) (1786-1865).

Ôban.
Vier Triptychen, ein Diptychon mit ergänzendem Blatt von Kabuki Szenen. Ein Triptychon davon zeigt Szenen vom 1., 2. und 3. Akt aus dem Stück Kanadehon Chûshingura, mit Prägedruck. Ôju ki-ô Toyokuni ga Signatur in Toshidama Kartusche, Datumssiegel 3. Monat 1862. Alle signiert mit Toyokuni ga Variationen in Toshidama Kartusche, Verleger- und Datumssiegel. Etw. Wurmfrass und min. besch. (15)

CHF 800 / 1 200 | (€ 800 / 1 200)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)