Lot 3614* - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

WINTERLIN, ANTON

(Degerfelden 1805 - 1894 Basel)
Der Hardwald bei Basel.
Aquarell. Mit Eiweiss partiell gehöht.
Unten links monogrammiert und datiert: 1861.
47 x 61 cm. Im originalen Goldrahmen der Zeit.

Provenienz:
- Galerie Koller, Zürich, Auktion 24, 1970, Lot 1194.

CHF 1 200 / 1 500

€ 1 120 / 1 400