Lot 3005 - A185 Schweizer Kunst - Freitag, 29. Juni 2018, 14.00 Uhr

WOLFGANG ADAM TOEPFFER

(Genf 1766–1847 Morillon)
Wäscherinnen.
Aquarell auf Papier.
Unten mittig monogrammiert: AT.
21,5 x 27,5 cm.

Provenienz:
- Auktion Galerie Fischer, Luzern, 25.5.1983, Los 673.
- Schweizer Privatsammlung, bei obiger Auktion erworben.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)