Lot 156 - A194 Bücher - Mittwoch, 23. September 2020, 14.00 Uhr

Stankowski, Anton -

Sechs Serigraphien 1931-1972. Mit 6 sign. und num. Original-Farbserigraphien von A. Stankowski.
Stuttgart, Galerie im Hause Behr, 1972. Qu.-Gr.-Folio (60,5 x 60,5 cm). [2] Bll. Text und lose Tafeln in gelbeber Original-Pp.-Flügelmappe.

Eines von 120 nummerierten Exemplaren (GA 130). - Die Seriegraphien (Darstellung je 50 x 50 cm) alle unterhalb des Bildes nummeriert, signiert und datiert, sowie mit blindgeprägtem Stempel "Domberger Stuttgart" unten links. - Text in den Rändern schwach gebräunt, ansonsten in sehr frischer Erhaltung.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)