Lot 3233* - A188 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 29. März 2019, 16.00 Uhr

ADOLF CHWALA

(Prag 1836 – 1900 Wien)
Alpenlandschaft mit Fluss.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Chwala.
105,5 x 135 cm.

Gutachten: Dr. Šárka Leubnerová, 24.10.2017 (in Kopie vorhanden).

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

CHF 15 000 / 20 000

€ 14 020 / 18 690

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)