Lot 3420A - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

OTTO NEBEL

(Berlin 1892–1973 Bern)
Edel. 1950.
Bleistift, Aquarell und Goauche auf Vélin.
Unten mittig datiert und signiert: 1950 – NEBEL. Verso nummeriert, datiert, bezeichnet und signiert: U373/1950 "Edel" Otto Nebel.
53 × 34,9 cm.

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Otto Nebel unter der Nr. 1207160003 registriert.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)