Lot 3522 - A150 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2009, 10.15 Uhr

AMERIKA.-

Christoph Weigel, Nürnberg, um 1720. Novi orbis sive Totius Americae cum Adiacentibus insulis nova exhibitio. Teilkolorierte Kupferstich-Karte, 28 x 35 cm. Echtgoldrahmung. - Die Mittelfalz minim gebräunt, die Farben wenig verblasst. Insgesamt gut erhalten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 432 (inkl. Aufgeld)