Lot 1506* - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr

DECKELBECHER. Augsburg, 1670.

Meistermarke Melchior Burtenbach.
Teilvergoldet. Konische Form, allseitig mit getriebenen und ziselierten Blumen. Glatter Lippenrand. Auf drei Kugelfüssen. Entsprechender, getriebener und ziselierter Deckel, gewölbt. Ein grosser Kugelknauf auf Silberspänen. H 22 cm. 470 g.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 280 (inkl. Aufgeld)